最新老虎机,新老虎机平台

  • 微信
  • |
新市长信箱
来源: 收藏
  • 字号:

关于地摊经济 洮南市的地摊为什么在西郊公园

来信标题:

关于地摊经济 洮南市的地摊为什么在西郊公园

来信时间:

2020-06-05 20:48

来 信 人:

吕岳霖

 来信内容:


西郊公园的地理位置不好  我觉得西郊公园没有人流量   我觉得应该在一些繁华的地段   我希望市长可以考虑一下  本来两会就让百姓赚钱  带动经济这样经济才可以发展起来   谢谢

 

回复部门:

洮南市城管局

回复时间:

2020-06-08 09:05

 回复内容:

综合以下几点要素:一是地摊不能占道经营,不能影响交通。二是地摊的位置必须是开阔的地段,不能影响居民正常生活,而且交通便利。市里繁华地段人流密集,车辆往来频繁,安全隐患大,不适合地摊经营。

d879b58f41ff5171506f2c0153b2031b_red.png

版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1

吉公网安备22088102000010  网站标识2208810008  联系电话:0436-6335202 网站地图

5304e0102185e5cf35d592f811652fd6_jiucuo_v=2208810008.png